Get Adobe Flash player

 

Королевский бал в «Калейдоскопе» 

Этим летом наши клумбы взяли высоту. Розы разрослись до настоящих пышных букетов.

 Нежно-белые и кремовые — это бархат и прохлада. Их лепестки будто подсвечены изнутри, особенно вечером. Они пахнут легче других — тонким медовым ароматом.

 Розовые — настоящие актрисы. Переливаются от пастельного к фуксии, притягивая взгляды. У них самые крупные бутоны, и когда они полностью раскрываются, серединка похожа на маленькую карамельку.

 Красные — классика. Плотные, тяжелые бутоны на крепких стеблях держатся дольше всех. Они не выгорают на солнце, а становятся только глубже по цвету.

 Желтые — солнечные зайчики среди зелени. Их лепестки тонкие, почти прозрачные.

Интересно, что каждый сорт ведет себя по-своему: белые цветут волнами, красные стоят монолитно, а розовые постоянно наращивают новые побеги. Мы наблюдаем за ними каждый день — и это лучшее пособие по ботанике для наших воспитанников.

Розы — капризные красавицы, но на наших цветниках им явно нравится. Их шипы — напоминание, что красота требует уважения, а цветы — бережного отношения.

Приходите полюбоваться, пока длится это пышное цветение. ВИДЕО

 

 

Контейнерное озеленение 

 

Зелёные ладошки - Хосты


Продолжаем знакомство с растениями, которые можно увидеть почти в каждом цветнике нашего детского сада. Это великолепные хосты.Поистине их можно назвать королевами, рост их листьев словно короны, которые венчают каждый цветник. Сначала обращают на себя внимание хосты- зелёные гиганты, они привлекают своей силой, размером и фактурой. Их листья сочные, порой огромные и мощные.
Встречаются необычные хосты, на них будто художник нарисовал или белую кайму по краю, или золотую середину. Так, среди зелёного спокойствия, жёлтые, кремовые, или белые штрихи на листьях придают хостам игривость. Есть хосты сказочные, с необычным окрасом, голубым или нежно сизым оттенком. Глядя на них так и хочется восхититься чудесами природы.
И все хосты- от карликовых до огромных, от благородного зелёного цвета до игривого золотого- очень гармонично уживаются вместе, радуют и взрослых и детей.

 

Солнечное чудо на клумбе группы «Акварельки»

 

 

Цветущий город

Уважаемые гости нашего сайта!

Просим Вас принять участие в онлайн-анкетировании с целью изучения мнения получателя услуг о качестве условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ «ДС № 85 г. Челябинска»

Powered by BannerFans.com

Заведующий МАДОУ "ДС № 85 г. Челябинска"
Маркелова Анна Николаевна

Статистика посещений

Количество просмотров материалов
3620855
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 
© 2026 Детский сад № 85 г. Челябинска. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.