Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют,
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.
Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. Вот и в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. На праздник пришла Баба Яга со своим Черным котом, а за ними пожаловала Колдунья. Все вместе водили хороводы, играли в народные игры. Девочки гадали и бросали валенки за «околицу». Устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки вместе со сказочными героями. Баба Яга всех окропила талым снегом на долгое здоровье. Праздник получился веселым, шумным и зрелищным.
После всеобщего веселья все вместе в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. Колядки произвели на детей незабываемые впечатления.
Фотографии
Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки и множество других сюрпризов ожидали детей и родителей детского сада.
Дошколята окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом, праздник хотела испортить Баба Яга. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой.
Дети пели песни и рассказывали стихи, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей!
За окном кружит снежок
В белом хороводе.
Это значит, что уже
Праздник на подходе.
Приближается самый долгожданный праздник! Все мы любим Новый год! А дети особенно! Для детей это волшебное время года – каждый из них ждет подарков от Деда Мороза! А в свою очередь дети вместе с родителями для Деда Мороза сделали свои подарки. Каждая работа по-своему уникальна и интересна! Работы получились по- настоящему сказочные! Наша выставка подарила праздничное, предновогоднее настроение детям и родителям!
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» в рамках районной спартакиады «Малышок», среди дошкольных образовательных учреждений Тракторозаводского района дети нашего детского сада приняли участие в соревнованиях «Веселые старты». На старт вышла команда группы «Лучики». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!
В ноябре продолжается работа по знакомству детей с домашними животными. Педагоги организовывали различные игровые ситуации по теме недели, проводили беседы о домашних животных, пальчиковые, речевые и подвижные игры. Использовали ИКТ для формирования представлений детей о животных, их повадках и отличительных особенностях. Дети лепили из пластилина на тему «Жили у бабуси» и «У меня живет козленок», рисовали «Веселых цыплят» и «Бабушкино подворье». В центре книги ребята познакомились с новой художественной литературой. Много интересного осталось в памяти наших воспитанников!