Get Adobe Flash player

 

7 октября в нашем детском саду прошел семинар – практикум для воспитателей и специалистов ДОУ «Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возрастасредствами STEM – образования» (в рамках реализации инновационной площадки). Цель семинара: повышение уровня профессионального мастерства педагогов в реализации STEM – технологий.

Педагоги – практики нашего дошкольного учреждения подробно изучили такие направления STEM – технологий как программируемый мини-робот Bee-bot, методические пособия «Дары Фрёбеля» и мультстудия «Я творю мир» и с удовольствием делились своими знаниями с воспитателями и специалистами ДОУ. Так же воспитатели подготовительных к школе групп показали мастер – класс по изготовлению своими руками игр, направленных на формирование математических представлений и организации исследовательской деятельности детей дошкольного возраста. 

Завершила работу семинара – практикума и.о. заведующего МАДОУ Оксана Рафисовна Галимуллина, которая отметила, что использование STEM-технологии в МАДОУ позволяет в большей степени развивать у детей творческое и инженерное мышление, умения работать в команде. Именно STEM -технологии позволяют педагогам вырастить поколение успешных исследователей, изобретателей, учёных, технологов и математиков. Наши дошкольники должны быть готовы к школьным инновациям, созданию проектов и умению реализовывать их в реальности!

Поиск

Заведующий МАДОУ "ДС № 85 г. Челябинска"
Маркелова Анна Николаевна

Уважаемые гости нашего сайта!

Просим Вас принять участие в онлайн-анкетировании с целью изучения мнения получателя услуг о качестве условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ «ДС № 85 г. Челябинска»

Powered by BannerFans.com

Статистика посещений

Количество просмотров материалов
2838174

Независимая оценка качества образования. Buzgov

 

Дошкольное образование. Новости

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 
© 2024 Детский сад № 85 г. Челябинска. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.