Get Adobe Flash player

 

11 января, в Челябинске прошла пресс-конференция, посвященная приемной кампании в первый класс. Родителям будущих школьников напомнили о порядке приема детей в 1 класс в 2019/20 учебном году.  

По прогнозным данным, количество первоклассников в будущем учебном году увеличится: ожидается, что за парты впервые сядут около 16 тысяч обучающихся. Как и в прошлом году, подать заявления в образовательные организации родители смогут как лично, так и  в электронном виде через портал госуслуг или АИС «Образование Челябинской области». К слову, потренироваться в заполнении электронной формы можно уже сейчас: в области продолжается тестовая приемная кампания в первые классы. Доступ к тестовой форме возможен по адресу https://edu-74.ru/(необходимо перейти в раздел «Регистрация заявлений» – «ТЕСТОВАЯ! Регистрация в первый класс!»). Тестовый режим подачи заявлений будет действовать до 18 января 2019 года, затем пробные заявления будут удалены из системы.

Приемная кампания в школы города начнется в установленные законодательством сроки. Напомним,  не позднее 1 февраля образовательные организации начинают принимать заявления от тех, кто зарегистрирован на закрепленной за школой территории. Прием заявлений на свободные места вне зависимости от места регистрации начнется не позднее 1 июля.

В Комитете по делам образования г. Челябинска напомнили, что образовательные учреждения в обязательном порядке размещают на своих сайтах информацию о плане набора в первые классы, количестве свободных мест (по окончании первого этапа), времени работы приемной комиссии, перечень необходимых документов и другие полезные сведения.

 «Кроме того, в период проведения приемной кампании в каждом районе города закреплены ответственные специалисты, которые владеют информацией о количестве мест в каждой школе и оперативно реагируют на обращения родителей, помогая им решать вопросы с устройством ребенка в образовательные организации», – поясняет начальник отдела обеспечения общего образования Комитета по делам образования г. Челябинска Татьяна Мельникова.

Поиск

Заведующий МАДОУ "ДС № 85 г. Челябинска"
Маркелова Анна Николаевна

Уважаемые гости нашего сайта!

Просим Вас принять участие в онлайн-анкетировании с целью изучения мнения получателя услуг о качестве условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ «ДС № 85 г. Челябинска»

Powered by BannerFans.com

Статистика посещений

Количество просмотров материалов
2791902

Независимая оценка качества образования. Buzgov

 

Дошкольное образование. Новости

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 
© 2024 Детский сад № 85 г. Челябинска. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.