Get Adobe Flash player

 

С 17 по 21 сентября 2018 года в МАДОУ «ДС № 85 г. Челябинска» прошла  тематическая неделя «Пойдём с тобою в огород»

На этой неделе ребята закрепляли представления о видах осеннего урожая: овощах, фруктах, ягодах, грибах, а также об урожае хлеба и его значении для человека.

Педагоги на протяжении всей недели прививали  интерес  детей к растительному миру: рассказывали  о том, где растут овощи, показывали иллюстрации и книги об овощах, рассматривали муляжи овощей и фруктов. В группах были проведены различные игры и упражнения в соответствии с темой недели: упражнение на различие овощей и фруктов по цвету, форме и запаху, дидактические игры «Чудесный мешочек», «Узнай по вкусу» и т.д.

Результатом полученных знаний стала продуктивная деятельность воспитанников. Ребята с удовольствием рисовали и лепили овощи и фрукты, выкладывали их из конструктора LEGO, водили хороводы и пели песни на музыкальных занятиях.

Итоговым мероприятием в группах стала совместная с родителями воспитанников выставка «Во саду ли, во огороде..», в которой родители и дети проявили свои творческие способности. Поделки получились самые разнообразные. Участники выставок использовали всевозможные материалы «осенних даров»: это и овощи, фрукты, листья различных пород деревьев, необычные перья, палочки, веточки и многое другое.   

Много нового, интересного и полезного узнали наши ребята.

 

Поиск

Заведующий МАДОУ "ДС № 85 г. Челябинска"
Маркелова Анна Николаевна

Уважаемые гости нашего сайта!

Просим Вас принять участие в онлайн-анкетировании с целью изучения мнения получателя услуг о качестве условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ «ДС № 85 г. Челябинска»

Powered by BannerFans.com

Статистика посещений

Количество просмотров материалов
2845514

Независимая оценка качества образования. Buzgov

 

Дошкольное образование. Новости

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 
© 2024 Детский сад № 85 г. Челябинска. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.